Итоговое заседание

22 декабря прошло заседание Региональной общественной спортивной организации «Московская федерация современного пятиборья».
На заседание были приглашены ведущие спортсмены и их тренеры. На встрече подвели итоги года и обсудили планы на будущее.
Всего в 2022 году столичные пятиборцы завоевали 52 медали в личном и командном зачётах. Были отмечены ведущие спортсмены, победители и призёры Всероссийской спартакиады по летним видам спорта: Самойлова Мария, Козлова София, Лопаткина Дарья. На заседании выслушали доклад о реализации антидопинговой программы.
На основании решения комиссии по распределению грантов, предоставляемых Федерацией современного пятиборья России, Московская федерация стала лауреатом сезона 2022 г. На заседании обсудили предложения и определили цели по распределению гранта, для обеспечения эффективной подготовки сборной команды Москвы по современному пятиборью.
Московская федерация современного пятиборья начиная с 2018 года ежегодно проводит Городской турнир «Лазер Бег». В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 человек. Самому молодому участнику было 9 лет, самому старшему – 73 года. В следующем году турнир запланирован на 13 мая.
Деятельность Региональной общественной спортивной организации «Московская федерация современного пятиборья» за 2022 год признана удовлетворительной.