Всероссийские соревнования «Зимний турнир»

С 13 по 17 января 2016 года в Москве прошли Всероссийские соревнования «Зимний турнир» по современному пятиборью среди мужчин и женщин.

Победителем среди мужчин стал московский спортсмен, двукратный чемпион мира Александр Лесун, набравший по сумме пяти упражнений 1510 очков. Бронзовую награду завоевал еще один представитель Москвы Егор Пучкаревский(1498 очков). Второе место занял спортсмен из Самарской области Александр Лифанов (1502 очка).

«Это был первый старт сезона, и я понимал, что будет очень сложно. Потому что выходить на пик формы планируем ближе к лету. Провели общую подготовку, и это видно по физическим видам — они далеки от совершенства. Прошел турнир, можно сказать, просто на опыте. Выступление на коне хорошо удалось, в фехтовании неплохо поработал, в стрельбе — в технических видах, а «физику» еще придется поднимать. Я получил ту нагрузку, которая мне была нужна, и занял первое место. Возможность прибавить была, но хорошо, что соперники позволили этого не делать», — прокомментировал свое выступление Александр Лесун.

Серебряную медаль среди женщин выиграла москвичка Анна Савченко (1382 очка). Победительницей стала Гульназ Губайдуллина из Московской области, на третьем месте Ольга Карманчикова, представляющая Самарскую область.