Поздравляем Екатерину Хураськину

Московская спортсменка, Чемпионка мира и Европы Екатерина Хураськина получила полную стипендию Всемирной академии спорта (WAoS) для изучения курса спортивного менеджмента в Лондонском университете.

Всемирно признанный сертификат последипломного образования (PGCert) в области международного спортивного менеджмента был совместно разработан Лондонским университетом и WAoS и направлен на то, чтобы дать студентам глубокое понимание последних стратегий спортивного менеджмента и развить навыки, необходимые для профессионального управления организациями и проектами в динамично развивающейся спортивной индустрии.
Екатерина недавно вернулась к тренировкам и соревнованиям после рождения дочери всего шесть месяцев назад. Спортсменка стала чемпионкой мира в женской эстафете (2010), чемпионкой Европы в командном первенстве (2012) и эстафете (2019), чемпионкой России в личном первенстве (2010). Участвовала в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, дважды признавалась лучшей пятиборкой России.
Финансовая поддержка Екатерине Хураськиной предоставляется в рамках меморандума о взаимопонимании между Международным союзом современного пятиборья (UIPM) и WAoS.