Московские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве Европы

С 25 по 31 мая 2015 года в Болгарии прошло первенство Европы по современному пятиборью среди юниоров и юниорок.
В составе юниорской сборной России награды завоевали московские спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта София Серкина и Вячеслав Бардышев, а также Николай Дудко (ЦСКА).
Вячеслав Бардышев вместе с Олегом Наумовым одержал победу в эстафете, опередив спортсменов из Польши и Белорусси. В командном первенстве лучшими стали пятиборцы сборной России, в составе которой выступали Олег Наумов, Александр Лифанов и Вячеслав Бардышев. Второе место у команды Германии, третье у представителей Франции.
В соревнованиях девушек София Серкина завоевала бронзовую награду в личном первенстве, а вместе с Анастасией Петровой и Ульяной Баташовой поднялась на третью ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований.
В заключительном виде программы (смешанной эстафете) юниорского первенства Европы в Софии (Болгария), смешанной эстафете, россияне Екатерина Макарова и Николай Дудко завоевали золотую медаль.